Возможно ли возвратить денежные средства по расписке до истечения срока, из-за неисполнения обязательств по другой расписке? (Статья закона не указывается)
Можно ли вернуть денежные средства по расписке между физическими лицами, если срок возврата долга не наступил, но имеется неисполнение обязательств по другой расписке между теми же физическими лицами? Ссылка на какую ст. закона?
Это разные обязательства, которые удостоверяют передачу займодавцем определенной денежной суммы.
Ст. 810 ГК РФ
Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
Здравствуйте! Можно вернуть денежные средства по неисполненным обязательствам в судебном порядке.
Поможем вернуть долг по той расписке, где срок исполнения обязательства истек 89033263662