Ярославль, 06.08.2019, 17:25

Можно ли отказаться и вернуть уже выплаченную страховку по потребительскому кредиту?

Вопрос №16163664 из г. Ярославль
опубликован 06.08.2019, 17:25
Можно ли отказаться и вернуть уже выплаченную страховку по потребительскому кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лидия!

Вернуть страховку можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора!

Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты. Вам необходимо внимательно изучить свои документы на предмет указанного.

06.08.2019, 19:50

Можно, если не пропущен срок, для ее возврата необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда ее оформили?

06.08.2019, 17:50

Да нет никаких шансов уже, особенно в Дзержинском суде. А областной все оставит в силе.

06.08.2019, 19:32

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор страхования для ответа на ваш вопрос.

06.08.2019, 19:50

Кредит был взят в октябре 2018 года на пять лет, платится без просрочек.

06.08.2019, 17:57

Времени прошло много, почему только сейчас вспомнили о страховке, нужно смотреть ее условия, подробнее написано Вам в личные сообщения.

06.08.2019, 18:11