Как снять дом, переданный по наследству, с учета в БТИ, если другая сторона не хочет оформить его на себя?
Продала, переданный по наследству, дом в 2000 г. по расписке. А в БТИ так и остался на мне зарегистрирован. Как мне снять с учета, чтобы на мне не числился. Дом не пригодный для жилья. И другая сторона не хотят оформлять на себя как положено.
Лучший ответ
Скажите им, что если они откажутся составить договор купли-продажи и зарегистрировать переход права собственности, обратитесь в суд с иском о признании сделки несовершенной и возврате собственности из чужого, незаконного владения)))
Спасибо за объяснение!