Вопросы по выплате долгов по ЖКХ и возможности судебного взыскания пеней
Прошу помощи и разъяснения по моей ситуации) Был долг по жкх, долг давно выплачен, остались пени.. иногда с оплаты квартплаты часть переводят в оплату пеней, сегодня пришла бумага, что долг за квартиру! Не как обычно 4.тр а сумма вместе с пенями 34000.. и просят оплатить Всю сумму! Что делать если сейчас нет возможности внести Всю сумму и имеют ли они право подать в суд на взыскание пени?
Лучший ответ
Да имеют, но нужно проверять возможность применения сроков исковой давности, с целями уменьшения суммы в суде.
В суд имеют право на вас подать.