Иркутск, 06.08.2019, 20:45

Столкновение с пьяным водителем - что делать, если денег на ремонт не хватает?

Вопрос №16164566 из г. Иркутск
опубликован 06.08.2019, 20:45
Я владелец авто. Управляет ей муж, он в страховке осаго вписан. Он остановился на парковке у магазина, стал выходить из авто, в его стоящую машину врезалась пьяная дама на джипе. Моя машина на ручном тормозе проскользила метр! Приехал ее друг, отдал 60 т.р. Мой муж был в шоке, т.к.она его чуть не задавила, впервые за 20 лнт водительского стпжа попал в дтп. Он взял эти денбги, она уехпла. Он чеоез час позвлнил мне. Я приехалс, он был в таком состоянии, что я не могла добиться, что случилось. Мы с сыном его увезли домой. Машину тоже угнали к дому, т.к. в следствии аварии она не закрывалась. Что делать? Этих денег не хватает на ремонт. Машина у нас эта в кредит взята, 2019 года выпуска. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте ДТП в ГИБДД, проводите независимую экспертизу, по результатам экспертизы пробуйте решить вопрос мирным путем со вторым участником (либо его страховой компанией), если не получается - обращайтесь в суд. Как-то так.

06.08.2019, 22:06

Если машина в автокредит то страховые и банки требуют заключения договоров каско. Какова у вас история.

07.08.2019, 05:01

Спасибо за ответ. Но как оформлять в ГИБДД, если этт было 3 дня назад. Мы получается все покинули место дтп.

07.08.2019, 04:15

Если на месте ДТП не оформляли документы со вторым участником по Европротоколу, тогда факт ДТП может быть зафиксирован только по обращению в органы ГИБДД. За оставление места ДТП предусмотрена административная ответственность (при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - наличие погибших или тяжелых пострадавших) в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Поэтому решаете сами, что для Вас важнее возмещение ущерба или возможное административное наказание.

07.08.2019, 09:55