Вопросы регистрации вторичного жилья при несоответствии сроков передачи в договоре и фактической сделки
Приобретается вторичное жилье. В договоре по пункту прописано что договор одновременно является актом передачи. Фактически квартира передастся через месяц после сделки. Соответственно я не могу подписать такой договор. Если в договоре будет прописано что акт-приема передачи будет подписан определенного числа. Примет ли на регистрацию Росреестр, не возникнет ли каких проблем?
Все правильно.
Если фактически квартира передаётся позже, то подписываться под тем, что договор является актом приема не нужно.
В договоре укажите по согласованию со всеми участниками сделки в течение какого срока после регистрации продавец обязуется передать, а покупатель принять квартиру по акту приема.
С регистрацией проблем из-за этого не будет.