Возможно ли подать ходатайство о приобщении доказательств с приложением копий документов через приемную без ожидания заседания суда?
Можно, через канцелярию суда. Но в любом случае на ближайшем судебном заседании это ходатайство будет оглашено судьей и поставлено на обсуждение сторон, и только после заслушивания мнения явившихся сторон/их представителей, третьих лиц, а также прокурора (при участии в деле прокурора) суд определит, удовлетворить ли данное ходатайство либо отказать в его удовлетворении. Такие дела.
Здравствуйте, в большинстве случаев так и делается, чтобы самому не зачитывать ходатайство, а поручить это судье.
Уважаемая Марина г. С-Петербург!
Вы вправе как участник судебного процесса подать доказательства с приложениями через канцелярию Суда.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 06.08.2019 г.
Можно. Но не нужно. Обычно это делается в судебном заседании.
Ходатайства заявляются непосредственно в судебном заседании. Выслушиваются судом мнения сторон по заявленному ходатайству и потом судья либо на месте принимает решение по заявленному ходатайству либо в определенных случаях удаляется для разрешения вопроса в совещательеую комнату и потом оглашает свое решение.