Моя мама, я, моя дочь и мой внук родились и проживаем в камчатском крае. Может ли мой внук получить статус коренного жителя?
Нет такого понятия в законодательстве, как коренной житель. Есть только коренные малочисленные народы-Федеральный закон "О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации" от 30.04.1999 N 82-ФЗ (последняя редакция)
1) коренные малочисленные народы Российской Федерации (далее - малочисленные народы) - народы, проживающие на территориях традиционного расселения своих предков, сохраняющие традиционные образ жизни, хозяйственную деятельность и промыслы, насчитывающие в Российской Федерации менее 50 тысяч человек и осознающие себя самостоятельными этническими общностями.