Москва, 07.08.2019, 09:09

Несоответствия в протоколе остановки нарушения и шансы на разбирательство - мой опыт суда по статье 12.26 ч. 1 КоАП

Вопрос №16165913 из г. Москва
опубликован 07.08.2019, 09:09
26 июля был суд по статье 12.26 ч 1 коап. Я указала судье на все не точности в протоколе которые смогла найти. Во всех протоколах кроме одного неверно указана модель машины, место и время остановки в протоколе не совпадает с данными маяка глонас установленного в машине, понятым дали подписать пустые протоколы и отпустили. Запить моего отказа делали на мобильный телефон, так же гаишники не представились и не назвали причину остановки. В итоге судья приняла решение отложить суд чтобы вызвать гаишников и запросить запись видео. ГАИшников на суде не будет, но запись они отправили. Есть ли у меня хоть какие-то шансы и что говорить судье в следующий раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лиза, а мы откуда можем знать?

Чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили идпс, а это:

Протокол об ар

Протокол отстранения

Акт освидед

Направление на м/о

Отказ от м/о

Документы на руках?

07.08.2019, 09:12

Конечно же есть шансы, вам следовало сразу же подать жалобу на действия Гаишников в прокуратуру или в суд в порядке КАС РФ.

07.08.2019, 09:11

Да все документы на руках.

07.08.2019, 09:31

Только после ознакомления с ними юрист сможет ответить вам подробно.

07.08.2019, 09:36

Лиза, для выработки позиции Вашей защиты по делу надо видеть документы. И это платная услуга.

07.08.2019, 12:21