Необходимость согласия собственника для прописки ребенка в семье, где уже прописаны мать и старшая дочь
Согласие не нужно.
В соответствии со ст. 20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Наличие либо отсутствие у родителей права собственности на жилье, в котором они проживают, не является определяющим моментом для регистрации там ребенка. Так, согласно закону, значение имеет только официальная прописка родителей.
При этом прописка осуществляется без согласия собственника, других людей проживающих в соответствующем жилье. Однако в таком случае владелец жилья может через суд потребовать выселить самих родителей, после чего их дети также не смогут быть прописанными там.
Да, без разрешения собственника Вы не пропишите в данной квартире ребенка, тем более прав на квартиру не имеете, также у данного владельца нет обязанности прописывать ребенка.
Если вы зарегистрированные на постоянной основе, тогда разрешение собственника не нужно.
Несовершеннолетний регистрируется по месту регистрации родителей..