Екатеринбург, 17.09.2021, 21:11

Как прописать второго ребенка в долевую собственность - нужно ли согласие второго собственника?

Вопрос №18734860 из г. Челябинск
опубликован 17.09.2021, 21:11
Являюсь собственником долевой собственности, где прописаны моя дочь и ее старший сын. Дочь родила второго ребенка. Обязательно ли согласие второго собственника, чтобы прописать второго ребенка, если мать уже прописана здесь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Согласие собственников, в данном случае, не требуется.

17.09.2021, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Мать может прописать без согласия собственников.

17.09.2021, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Нет. Чтобы прописать несовершеннолетнего ребенка к его матери согласия собственников жилья вообще не требуется. Пропишут без вопросов.

17.09.2021, 21:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Документы на регистрацию н/л оформляет и подаёт его мать лично.

17.09.2021, 22:34

Могу я сама прописать внука?

17.09.2021, 21:19

Обращайтесь в паспортный стол.

17.09.2021, 21:22

Нет. Только его мать.

17.09.2021, 21:22