Судья в дело о взыскании задолженности злоупотребляет своим положением - как бороться?
Владимир, Вы допускаете весьма характерную для непрофессионалов тактическую ошибку, связанную с непониманием сути арбитражного процесса и роли каждого из участников этого процесса.
Немедленно прекратите "бороться" с судьей, задавать судье вопросы, заявлять отводы и иным образом выражать свои негативные эмоции.
Займитесь наконец делом!
А дело Ваше в процессе одно - предоставить суду доказательства обстоятельств, на которых Вы основываете свои требования. Отнеситесь к своим действиям критически! Подлинника подписанного акта выполненных работ у Вас нет. Копия этого акта из переписки по электронной почте, даже заверенная нотариально, полностью подлинник не заменяет, но может служить доказательством факта выполнения работ в совокупности с иными доказательствами: перепиской, рабочей документацией и пр.
Как можно судить из Вашего сообщения, судья отстаивает не позицию ответчика, а скорее именно Вашу позицию - подсказывает Вам, какие доказательства следует предоставить суду для успешного разрешения дела. Вы же ведете себя крайне неразумно.
Если не справляетесь самостоятельно, наймите юриста. Расходы на его услуги сможете взыскать с ответчика.