Тюмень, 07.08.2019, 12:24

Может ли наследник, получивший свою долю наследства по закону и документ от натариуса, претендовать на квартиру, переданную в дарение жене мужа при его жизни?

Вопрос №16166982 из г. Тюмень
опубликован 07.08.2019, 12:24
Может ли наследник, который все получил что ему причитается по закону и получил от натариуса документ на определённую долю наследства ещё претендовать на квартиру, которая была оформлена при жизни дарителя на жену по договору дарения? Когда при жизни мой муж подписывал договор дарения этот наследник не являлся его сыном по закону, он стал им только спустя год после смерти мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли наследник, который все получил что ему причитается по закону и получил от натариуса документ на определённую долю наследства ещё претендовать на квартиру, которая была оформлена при жизни дарителя на жену по договору дарения? Когда при жизни мой муж подписывал договор дарения этот наследник не являлся его сыном по закону, он стал им только спустя год после смерти мужа.

Нет, не может.

07.08.2019, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Он подал на суд якобы были нарушены его права как сына.

07.08.2019, 12:28

Он подал на суд якобы были нарушены его права как сына.

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

07.08.2019, 12:38