Великий Новгород, 07.08.2019, 12:46

Женщина в браке обманула меня и обвинила в вымогательстве - что делать в данной ситуации?

Вопрос №16167114 из г. Великий Новгород
опубликован 07.08.2019, 12:46
Женщина в браке, тайно встречалась со мной, и пользовалась моим материальным положением, склоняла к сожительству, говорила что уходит от мужа, в итоге просто обманула меня, и написала заявление на меня обвинив в вымогательстве, так как когда то год назад она мне переводила 7.000 р, что делать в такой ситуации? Могу ли я написать на неё заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать заявление на нее Вы можете всегда, но нужно понять на предмет чего именно. А также необходимо выяснить на какой стадии находится проверка по ее заявлению.

07.08.2019, 13:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В полиции сказали что по её заявлению после моей обьяснительной будет отказ.

07.08.2019, 13:11

Правильно Вам пояснили.

07.08.2019, 13:13

Если там действительно будет отказ в возбуждении уголовного дела, то нужно смотреть на основания отказа, а потом можете обратиться с заявлением в отношении этой женщины за заведомо ложный донос по ч. 1 ст. 306 УК РФ.

07.08.2019, 13:16