Скажите иск в суд самим можно подать или это должна по закону сделать администрация города?
Здравствуйте!
Вопрос насчет выселения довольно таки кропотливый, но разрешимый.
Заручатся ли соседи, а именно большинство соседей с доказательствами того что пьющий сосед нарушает Ваши права? Если да то вперед! Если подавать жалобу индивидуально, то можно попросту потратить нервы и время зря. Нужно большинство. Подтверждение, доказательная база. Собирайте и еще раз терпите и собирайте доказательства. А именно: 1. Гигиенические нормы соблюдаются ли, вызывайте санэпидемстанцию, фиксируйте нарушения. 2. Наверняка выпивает с кем то , шум, гам, ор. Вызываем участкового, фиксируем все, протоколируем, жалуемся. 3. Соблюдает нормы пожарной безопасности, наверняка нет. Все, все и еще раз все фиксируем. Не забываем брать копии у учреждений фиксирующих нарушения, копии протоколов участкового. Потому как это будет неотъемлемыми доказательствами в суде. Отправьте копии копий (себе не забудьте оставить копии) в администрацию. Не помогут, обращаемся тогда в суд с представленными документами и ответами. Дело еще раз напоминаю что очень щепетильное, поэтому не забывайте и не упустите ни одну мелочь.