Злоумышленник остается безнаказанным - как заставить полицию отработать и защитить свои права?
Во-первых, тут налицо явное бездействие при проведении проверочных мероприятий и никакие учебные отпуска не могут служить тому оправданием (в этом случае материал просто должен быть передан другому сотруднику в работу). Во-вторых, судмедэкспертизу пройти придется, хотя бы по документам (поскольку по ее результатам будут делать выводы о характере и степени вреда Вашему здоровью). Если будут установлены побои, полученные Вами вследствие действий нападавшего - его обязаны привлекать к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ. В-третьих, любое действие/бездействие сотрудника Вы вправе обжаловать как в прокуратуру (статья 124 УПК РФ), так и в районный суд (статья 125 УПК РФ). Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите жалобу в прокуратуру.