Украденные кредитные средства - Что делать, куда обращаться и куда жаловаться?
В декабре 2013 г. у меня украли кредитную карту. Злоумышленик снял с моей карты кредитные средства. Я написал заявление в полицию и злоумышленика арестовали. Он во всём признался, ведёться следствие, скоро суд. В банк я предоставил копию заявления в полицию, заявление об отказе в совершённых операциях и тд.В январе с.г. яполучил сообщение из банка, из которого понял, что банк не собирается востанавливать деньги, вопреки ФЗ Онациональной платёжной системе от 01.01.2014. Вопрос: что мне делать; куда обращаться; куда жаловаться?...
Лучший ответ
Здравствуйте, Герман Владимирович!
Вам нужно, что бы Вас признали гражданским истцом и вы в иске потребуйте от виновного возмещения морального и материального вреда. В банк подайте претензию. Будут вопросы, пишите.
Спасибо за ответ!