Уссурийск, 07.08.2019, 14:18

Проблемы самовольного строительства - как сделать ремонт общих частей дома в условиях грибка и затопления от соседей?

Вопрос №16167574 из г. Владивосток
опубликован 07.08.2019, 14:18
Самовольное строительство на смежном ЗУ соседей, купивших кв.2 нашего общего дома, началось с 2014 года. В 2016 г выигран суд Администрации о сносе самостроя: двухэтажного дома, по подпорной сплошной стенке на ж/б фундаменте в виде ограждения высотой до 5 метров суд проигран. Иск по устранению причин затопления кв. 1 нашего дома из-за подпорной стенки, возведенной на расстоянии 0.63 м от стены дома высотой за окном жилой комнаты 4.36 м, проигран: районный, краевой суды, экспертиза были ангажированы. На судью подавали жалобы до Верховного суда, экспертиза оспорена отличной Рецензией. Кассационную жалобу рассматривать отказались, продержав весь срок. Надзорную жалобу не удалось подать, пропущен срок, так как было давление на юриста. Всю воду с ЗУ, с крыши дома-самостроя площадью 500 кв.м. и, полагаю, даже из бассейна сливают в яму, в которой оказался наш дом и наш ЗУ, перед кв.2. Проблеме самостроя 6 лет. Как сделать ремонт общих частей дома, если соседи умышленно уже сгноили свою часть дома, и грибок и вода через их кв.2 и от подпорной стенки продолжают уничтожать наше имущество и ЗУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращалась несколько раз. Отвчают по-разному: один говорит, что не будут рассматривать, другой утверждает, что раз права продолжают нарушаться и идёт ухудшение состояния дома, должны пересматривать. Поэтому и обращаюсь за советом к специалистам.

07.08.2019, 16:35

Нужно снова обращаться в суд с заявлением.

07.08.2019, 16:52

Получите исполнительный лист и обратитесь в ФССП для исполнения решения суда.

07.08.2019, 18:01

Нужно с новым иском в суд обращаться.

07.08.2019, 23:20

Либо по вновь открывшимся обстоятельствам либо с новым иском обратится в суд.

07.08.2019, 14:30

Если мы подадим иск по нарушениям в отношении ЗУ: захват территории контрфорсами (подпорные рёбра), расположенными на нашем ЗУ, навалами грунта при строительстве соседями забора, отсутствием водоотведения от высокого сплошного забора на подпорной стене, и к этому повторим требования устранения нарушения расстояния от стены дома и от его фундамента, удовлетворить которые нам отказал Краевой суд, эти требования снова станут рассматривать в суде?

07.08.2019, 15:45

Обратитесь с юристу специализирующему по данным вопросам в вашем регионе.

07.08.2019, 16:16

Обращалась несколько раз. Отвчают по-разному: один говорит, что не будут рассматривать, другой утверждает, что раз права продолжают нарушаться и идёт ухудшение состояния дома, должны пересматривать. Поэтому и обращаюсь за советом к специалистам.

07.08.2019, 16:35

Нужно снова обращаться в суд с заявлением.

07.08.2019, 16:52

Получите исполнительный лист и обратитесь в ФССП для исполнения решения суда.

07.08.2019, 18:01

Нужно с новым иском в суд обращаться.

07.08.2019, 23:20