LSN Messenger
Пермь, 07.08.2019, 17:41

Способы обжалования постановлений от государственных органов - письменное уведомление или дополнительный запрос?

Вопрос №16168395 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.08.2019, 17:41
В законах указано, что постановление об отказе в чем-либо от гос. органов вроде Следкома или прокуратуры можно обжаловать. Вопрос: постановление - это письмо, в котором отказывают с объяснением причин отказа и которое присылают по почте или это отдельный документ, который необходимо дополнительно запросить и получить под роспись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете ввиду постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.?

Это процессуальный документ.

Заголовок: Постановление об отказе...

дата, место составления, должностное лицо, Ф.И.О.

краткая фабула события, причина отказа, ссылки на закон.

Возможность обжалования, подпись.

Должны ознакомить. Выслать по почте. Можно запросить, обратившись в органы. Можно обжаловать. Поможет адвокат, юрист.

07.08.2019, 17:48
Оценка автора вопроса:
кратко, по делу

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - это процессуальное решение, выносимое по результатам рассмотрения сообщения о преступлении.

07.08.2019, 17:43

Вы имеете ввиду постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.?

Это процессуальный документ.

Заголовок: Постановление об отказе...

дата, место составления, должностное лицо, Ф.И.О.

краткая фабула события, причина отказа, ссылки на закон.

Возможность обжалования, подпись.

Должны ознакомить. Выслать по почте. Можно запросить, обратившись в органы. Можно обжаловать. Поможет адвокат, юрист.

07.08.2019, 17:48

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

07.08.2019, 21:46

Это был отказ в проведении дополнительной экспертизы, но Вы, правы, на кону возбуждение уголовного дела. Все, указанное Вами, в письме есть, кроме заголовка, его нет никакого. Заголовок "Постановление об отказе" обязателен?

07.08.2019, 21:19

Является ли письмо, пришедшее мне на эл. почту, постановлением об отказе?

07.08.2019, 21:48

Возможно. Нужно его изучать.

07.08.2019, 22:12

Если вы давали согласие получения на электронную почту, тогда является.

07.08.2019, 22:51

Уважаемая Светлана, мы не видим текста данного письма и ответить точно Вам потому не можем, к сожалению. Изучать же бесплатно документы никто не будет. Бесплатная консультация подразумевает вопрос-ответ без анализа документов.

Полагаю, что все таки нужно смотреть не только на заголовок, а, скорее на резюме в данном письме.

И еще. Сначала необходимо возбуждать уголовное дело, а потом заявлять о проведении экспертизы. Если уголовное дело не возбуждено нет причины проводить экспертизу, тем более дополнительную.

Но если в вашем письме написано прямо о возможности обжалования в определенный срок, то значит, оно может быть обжаловано. Действуйте.

Всего наилучшего.

07.08.2019, 23:25