Саранск, 07.08.2019, 18:52

Неполучение заказного письма - возможность восстановления срока по судебному приказу

Вопрос №16168718 из г. Саранск
опубликован 07.08.2019, 18:52
У меня сложилась неприятная ситуация. Помогите разобраться. По судебному приказу в суд было направленно возражение-заказным письмом без уведомления. В суде утверждают, что письмо не получили. Чек не сохранен. Можно ли подать заявление на восстановление срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. В данном случае уважительной причиной будет неполучение судом письменной корреспонденции.

07.08.2019, 20:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Да, конечно можно.

07.08.2019, 18:53

Как доказать, ведь чека нет?

07.08.2019, 19:05

Можно взять выписку с почтового отделения, где будет видно, что данное письмо вами отправлялось.

07.08.2019, 20:25

Если отправляли заказным письмом, тогда данную информацию вы можете восстановить по трек коду.

07.08.2019, 20:48

Трек номер не сохранился, т. к нет чека.

07.08.2019, 21:26

Не важно. В почтовом отделении в любом случае сохраняется информация об отправленной и полученной корреспонденции.

07.08.2019, 21:30

При желании вы можете установить дату, отправителя и адресата.

Все зависит от вас.

07.08.2019, 22:59