Необоснованные начисления пеней - правомерность действий тепловой компании.
В течение 3 лет тепловая компания начисляла мне долги из-за того, что я не передаю показания, т.е.они считали по среднему, а я платила по счетчику, соответственно и пени начисляли, а когда я предоставила документы, то долг аннулировали, но пени остались. На мой вопрос в тепловой компании ответили:" нужно было сразу обратиться, когда увидели долг, а теперь вы обязаны их оплатить".Правомерны ли их действия? По факту-то задолженности не было.
Лучший ответ
При отсутствии задолженности пени аннулируются.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте! Нет требовать уплаты пени с Вас не могут.
Спасибо за помощь!