Вопрос о распределении земельного участка при судебном разделе дома между двумя собственниками
2 собственника по суду делят дом в натуре, но земельный участок, на котором стоит дом и вкруг него в размере 30 соток принадлежит только одному из них. по ст. 35 ЗК РФ суд обязан обоим собственникам предоставить в пользование долю земли, соответствующую их доле на здание - дом? (ст. 35 ЗК РФ) в ст. 35 речь идет обо всём земельном участке (30 соток) или в ст. 35 ЗК идет речь о земле, находящейся под зданием? Владелец земли обязан предоставить второму собственнику дома подход к зданию или в пользование второго собственника перейдет половина всего земельного участка - земли под домом и вокруг него?
Лучший ответ
Никто пол участка не отдаст, сервитут будет. Не на вертолете же сособственнику домой летать.