Нарушение прав выросшего в детском доме - как восстановить справедливость и получить жилье?
У нас такая ситуация как нам быть муж вырос в детском доме когда ему стало 18 лет при выпуске из детского дома его прописали в квартиру к родным братьям при этом не предложили не какого жилья хотя вроде как по закону ему должны были предоставить свое жилье так как он воспитывался в детском доме, как сейчас восстановить справедливость? Можно ли чего то добиться?
Добрый вечер Ольга, необходимо предоставить документы подтверждающие его право как сироты на жилье и подать заявление.
А это что за документы где их взять? Документы с детского дома? И что уже 10 лет прошло играет ли какую то роль?
Надо знать основание регистрации у родных братьев.
Необходимо обратиться в органы опеки и попечительства почему не заявили права на жилье пишите в раздел личных сообщений.