Казань, 07.08.2019, 21:44

Если было приватизация ранее тсн, почему требуют повторно приватизировать и делать межевания?

Вопрос №16169251 из г. Казань
опубликован 07.08.2019, 21:44
Если было приватизация ранее тсн, почему требуют повторно приватизировать и делать межевания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ранее была проведена общая приватизация участков тсн. На общем собрании (через несколько лет после общей приватизации) , председатель вдруг заявляет, что в связи с обновлением документов требуется повторно пройти общую приыатизацию. Законно ли это?

08.08.2019, 11:07

Если была проведена приватизация, то была регистрация собственности и постановка участков на кадастровый учет. Соответственно повторная приватизация индивидуальных участков не возможна в принципе. Наверное, речь идет о пиватизации мест общего пользования тсн, уточните этот вопрос у председателя. А межевание скорее всего требуется, если вы его не проводили по новым правилам, поскольку сейчас необходимо уточнение границ участков и мест общего пользования.

08.08.2019, 11:30

Вам нужно уточнить у председателя, что именно он имел ввиду.

Если есть регистрация в Росреестре, приватизация больше не проводится.

08.08.2019, 11:33

Уточните свой вопрос, кто требует и относительно какого объекта? У вас снт?

08.08.2019, 10:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ранее была проведена общая приватизация участков тсн. На общем собрании (через несколько лет после общей приватизации) , председатель вдруг заявляет, что в связи с обновлением документов требуется повторно пройти общую приыатизацию. Законно ли это?

08.08.2019, 11:07

Если была проведена приватизация, то была регистрация собственности и постановка участков на кадастровый учет. Соответственно повторная приватизация индивидуальных участков не возможна в принципе. Наверное, речь идет о пиватизации мест общего пользования тсн, уточните этот вопрос у председателя. А межевание скорее всего требуется, если вы его не проводили по новым правилам, поскольку сейчас необходимо уточнение границ участков и мест общего пользования.

08.08.2019, 11:30

Вам нужно уточнить у председателя, что именно он имел ввиду.

Если есть регистрация в Росреестре, приватизация больше не проводится.

08.08.2019, 11:33