Понятие вынужденного прогула и проблема незаконного увольнения работника без документального оформления
Верно. И рассуждаете правильно.
В ТК РФ ни слова о неофициальном устройстве - и это правильно. Неофициальные отношения ТК РФ не регулирует. И не будет. Поскольку ТК РФ регулирует только трудовые правоотношения, подтвержденные трудовым договором.
У кого нет трудового договора - свободен.
Кто получает ЗП в конверте - тоже свободны.
Мы ведь в свободной стране живем.
Удачи.
Ксения, задайте вопрос относительной конкретной вашей проблемы. Так отвечать на общие фразы не интересно и не помогает. Вам не помогает.
Всех благ.
Механизм защиты трудовых прав лиц, трудоустроенных неофициально, есть - это жалоба в прокуратуру.