Ищу образец иска с двумя истцами и двумя ответчиками в ситуации с обанкротившимся застройщиком и отказом страховой - правомерно ли третье лицо - фонд?
Если у вас есть письменный отказ страховой о выплате, то можете обжаловать отказ путем подачи иска в порядке ст.131 ГПК РФ.
Приказ ФСС РФ от 22.04.2019 N 217 "Об утверждении Административного регламента Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации и снятию с регистрационного учета страхователей - юридических лиц.
Составление любых форм документов услуга платная, поэтому можете выбрать юриста и обсудить составление иска.
В данном случае лучше обратитесь к юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят иск.