Я дала подруге деньги в долг в рублях. Могу ли сейчас оформить нотариальный договор займа в долларах? Или теперь только в рублях?
Можете при согласии подруги-должника, с обоюдным визитом к нотариусу. Сумму займа можно указать в валюте с отсылкой на курс Банка России в проекции "доллар - рубль". Такие дела.
Здравствуйте, Елена.
Как Вы хотите оформить долг? Задним числом? Ни один нотариус этого делать не будет.
Оформить новый договор займа можно. Но учтите, что расчеты в РФ произодятся в Рублях РФ. Необходимо правильно составить договор.