Заокский, 08.08.2019, 06:49

Проблемы с арендой помещения для парикмахерской - дублирующиеся платежи и конфликт с организацией.

Вопрос №16169987 из г. Заокский
опубликован 08.08.2019, 06:49
Мы арендуем помещение под парикмахерскую, платим за вывоз тко в общей платёжке, а теперь нас обязали заключить договор с отдельной организацией, которая нам тоже выставляет счета, расторгнуть договор мы не можем, а договориться между собой наше ТСЖ с Сергиево-Посадской организацией кому мы должны не может и берут плату в 2 х местах, мы платим ТСЖ, а те шлют нам штрафы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите претензию в ТСЖ с изложением своих требований, уведомив ТСЖо том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, т.к. обращение не однократное, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

08.08.2019, 07:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

ТСЖ не имеет право взыскивать плату за вывоз ТКО, т.к.этим занимается региональный оператор.

ТСЖ только обслуживает площадку по сбору ТКО, но эта плата входит в обслуживание.

У вас есть договор аренды, значит вы КТО для ТСЖ: обращайтесь в прокуратуру и жил. инспекцию.

08.08.2019, 09:14

Мы не собственники, а арендаторы, а ТСЖ работает только с собственником, а мы для них " никто", т.к. с нами они договора не состааляли.

08.08.2019, 09:01