Ответственность за случай, когда девушка выпала из окна, после приставаний парня
Статья 109 УК РФ: причинение смерти по легкомыслию Данная статья предусматривает ответственность за причинение смерти по легкомыслию (предвидел последствия, но думал, что обойдется) или небрежности (не предвидел, но должен был предвидеть) - это полностью неосторожное преступление. Главным обстоятельством должно быть отсутствие прямого или косвенного умысла не только на летальный исход, но и на любое повреждение и вред в целом. Именно статья 109 УК РФ вызывает в правоприменительной практики неясности в разграничении с убийством и с тяжкими телесными повреждениями, в результате которых человек скончался.
Здравствуйте! Из Вашего рассказа не возможно установить все обстоятельства, влияющие на квалификацию. Основным документом в данном случае будет являться заключение судмедэксперта. В ходе проведения экспертизы трупа должно быть установлено наличие либо отсутствие механических повреждений, что докажет "нечаяно" она выпала из окна или ее выбросили.
Юлия Владимировна, это задача!
Он ее даже пальцем не тронул, она сама убежала от него не балкон где нечаянно сбросилась, якобы он хотел ее изнасиловать.
Решение задач и заданий услуга платная и любой юрист сможет вам ее решить.