Молодой человек атакует девушку, изнасилование и попытка насильственного посягательства под угрозой оружия

Молодой человек напал на девушку, изнасиловал ее, без угрозы оружия. После она вырвалась, хотела убежать, он догнал ее, начал угрожать оружием, пытался снова изнасиловать, но не смог по неким причинам. Какие статьи в данном случае вменяются?

Лучший ответ

Ст. 131 Уголовного кодекса.

Спасибо за ответ!

Ч.3ст.30, ст.131 ч.2 п"б" УК РФ

Покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Благодарю за ответ!
Если не затруднит, скажите, как расценить то, что в первом случае не было угрозы оружием, но при этом половой акт случился, во второй же раз была угроза ножом, но изнасилования не было по физическим причинам?