Купила часы, на стекле камушки начали отклеиваться и отлетать а гарантия не закончилась, могу ли я вернуть их обратно.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Можете. Обратитесь к продавцу с письменной претензией о недостатках и укажите Ваши требования, ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Разумеется! В этом и есть смысл гарантии, равно как и ст. 18 Закона "О защите прав потребителей"! Предъявляйте претензию: сначала устно, в случае отказа - письменно, далее - исковое заявление в суд.

Спасибо, все понятно!