Как защитить свои права на участок при приватизации доли домовладения без согласия соседа?
Есть дом в долевой собственности. Земля под домом находится в муниципальной собственноти, т.е.не оформлена. Один из владельцев продаёт свою часть домовладения другому без оформления земельных отношений. Не проходит и полугода как новый владелец начинает сбор документов на приватизацию всего участка и даёт мне как соседу на подпись кадастровый план с которым я не могу согласиться так как у моего участка по самым скромным подсчётам отрезано 40 кв. метров из них 20 приходится на участок нового собственника. Как мне поступить чтобы без моего согласия вопрос приватизации и составления кадастра не был решён Куда подать жалобы.
Лучший ответ
Здравствуйте! Не подписывайте кадастровый план. Жалобу можно написать в муниципалитет.
То что нужно. Спасибо!
Не подписывайте акт согласования границ и обязательно направьте мотивированные возражения. При отсутствии согласия спор о границах решается в судебном порядке.