Каково законное положение для женщины с двумя несовершеннолетними детьми, работающей в организации с гибким режимом рабочего времени, по поводу работы в субботу и воскресенье?
Здравствуйте, Ирина!
Согласно ст. 102 Трудового кодекса РФ:
При работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня (смены) определяется по соглашению сторон.Работодатель обеспечивает отработку работником суммарного количества рабочих часов в течение соответствующих учетных периодов (рабочего дня, недели, месяца и других).
Поскольку время начала, окончания и общая продолжительность рабочей смены определяются по соглашению сторон, то надо смотреть Ваш трудовой договор, каким образом в нём урегулированы данные вопросы.
Если в трудовом договоре конкретики нет, то должно быть взаимное соглашение с работодателем по конкретным дня работы.