Кража ценных вещей после посещения ночного клуба - муж не помнит обстоятельств, полиция может отказать в возбуждении уголовного дела?

После ночного клуба были украдены паспорт, водительское удостоверение, золотая цепочка, моб.телефон, ключи и документы на машину обстоятельст при которых все украли муж не помнит т.к был не трезв так и указал в заявлениии в полиции. С двух счетов сбербанка списали деньги,54 в кредитной и 3 с дебютовой. Счета были застрахованы, для страховой службы сбербанка нужна копия постановление о возбуждении уголовного дела. Вопрос-полиция может отказать о возбуждении уголовного дела?
Лучший ответ

Может, если не усмотрит признаков преступления или не успеет уложиться в сроки, установленные статьей 144 УПК РФ. В этом случае Ваш муж вправе обжаловать такое постановление как через районную прокуратуру, так и через районный суд. Такие дела.

Спасибо за вашу работу!

Могут и написать отказ. Его можно обжаловать в суде или написать жалобу в прокуратуру.

С уважением.