Попал в ДТП и признал свою вину - возможно ли лишение прав при отказе от проверки на алкоголь?
Попал в дтп, Являюсь виновником вызвали комисара составили европротокол приехал экпаж дпс начал составлять протокол я отказался от проверки на алкоголь но признаю свою вину в дтп. Сотрудник дпс сказал мне что штраф 30000 р и лишение прав на 2 года. Вопрос такой как мне быть могут ли забрать права так как я был невтрезвом состояний но адекватно все реагировал и у пострадавшего ко мне претензий нет. Так как мы решили обойтись европротоколом.
Ст.12.26 комп рф предусматривает ответственность за отказ. Претензии пострадавшего здесь роли не играют.
Конечно нет. Не важно как вы реагировали и как себя чувствовали. Вы отказались, поэтому будете лишены прав.
С уважением.
Добрый день Александр, в вашем случае необходимо готовиться к судебному разбирательству, если вы желаете сохранить права! Необходимо уточнить массу нюансов по обстоятельствам отказа от прохождения освидетельствования на месте, для того, чтобы представлять стоит ли вообще начинать.