Несоставленный европротокол - как действовать при ДТП, где виновник не признал свою вину
Произошло дтп, виновник не я. вызвали дпс. сотрудник дпс приехал, сразу подтвердил, что виновник второй водитель. Предложил составить европротокол. Мы его составили. Но т.к. я в авариях не бывал и не знаю как правильно составлять такой протокол, не проследил, чтобы виновник подтвердил вину. Что теперь в такой ситуации делать?
Если извещение о ДТП составлено правильно, то в нем должны быть сведения о виновнике ДТП на лицевой стороне. Вот, собственно и вся хитрость.
Было бы не плохо ознакомиться с копией протокола.
Далее, вас вызывали в отдел ГИБДД в группу разбора? Там какие-либо документы составляли?
И что сказали в страховой соответственно?
С уважением! Ведущий юрисконсульт Юридического центра "Василеостровский"
Связаться с нами можно по телефону. 703 82 01. с 10 до 22.
Так смотрите, что у вас в протоколе написано, установлена ли вина, и подавайте документы в страховую, в чем проблема то? у вас есть 10 дней для получения страховой выплаты.
Нет, не вызывали. Т.к. оформление прошло по европротоколу сказали ехать сразу в страховую.
В страховой сказали протокол необходимо переоформить. Там есть исправления без подписи и в одном месте вообще подпись отсутствует. Я звоню виновнику, говорю, что необходимо вину прописать в протоколе и переоформить. Он уже отказывается признавать, что виновен и конечно же встретиться не желает. Могу ли я обратиться в гибдд для организации группы разбора, все фото и видео фиксация у меня есть. Они мне могут выдать документ с которым я обращусь в страховую.
Переоформление протокола и находится в их компетенции, а не в компетенции виновника аварии. Так что туда вам и дорога для начала.