Неоплаченный кредит в западном банке - моя ситуация и возможные решения
Очень давно маме брала кредит в банкн западный на свое имя.
Банк распался обещали направить место где оплачиватб до вчерашнего дня была тишина вчеоа аыставили судебную задолженность а сеглдня арестовади мои счета. Что делать?
Здравствуйте, Ольга!
С Вас, видимо, долг с % и пени взыскали по кредитному договору на основании судебного приказа, который возможно отменить, если соблюдать положения статей 128, 129, 112 ГПК РФ. Более подробно об этом Вы сможете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" в моей подробной юридической статье «Как можно отменить судебный приказ?»
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказаСудья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказаСудья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.