Как избежать ареста товара в авто магазине ИП при наличии задолженности перед приставами? Возможно ли составить агентский договор с супругой, чтобы реализовать товары ее ИП и избежать проблем?
У меня ИП авто магазин, и есть задолжность перед приставами, как сделать чтобы не орестовали товар? Если я у супруги тоже ИП,составлю агенский договор, товар ИП супруги а я продавец агент своим ИП?тогда получается я вроде как агент реализую товар супруги?
Лучший ответ
Виктор, да так можно, но вы с супругой в браке, а значит она торгует совместно нажитым в браке имуществом. Все-равно половину могут арестовать. Родители, братья, сестры в этом плане надежнее.
спасибо