Проблемы с зубными имплантами - отсутствие качества и невыполнение обязательств
Ннкачественно установили зубные импланты, в первый раз простояли неделю, после заживления доктор обо мне вовсе забыл. Во второй раз импланты не отстояли и неделю, причем пришлось удалить вполне здоровый зуб. На мою претензию ответили через месяц, обещали устранить проблему. Спумтч ещё 2 месяца предлагают вернуть сумму. Хосу получить компенсацию за моральный вред, т.к с момента оплаты прошло больше года. Как это оформить? Сумма платежа составила 59000 руб. Какую сумму компенсации я могу получить?
Здравствуйте Ирина. Кроме компенсации за неправильно установленный имплант, вы можете требовать возмещения убытков по установке нового импланта + установка импланта на место удалённого здорового зуба + компенсация морального ущерба.
Моральный ущерб вы можете заявить в размере определённым вашей фантазией, суд вашу фантазию снизить до "разумных пределов" определённым судом.
Обращайтесь в суд, сумму взыскивайте любую на ваше усмотрения, аргументируя её