Необходимость возмещения повреждений после второго случая топления от соседей вызывает конфликт - как действовать в данной ситуации?

Второй раз за полгода топят соседи. Первый раз компенсацию оплатили, все решили мирно. Во второй раз согласились платить, но прошло больше недели и никаких действий с их стороны. (еще с первого раза договорились, что с каждым затоплением сумма компенсации будет удваиваться) , они сегодня пришли и предложили ту же сумму, что и первый раз, но ее уже не хватит, чтобы отремонтировать повреждения. Что делать теперь? Как быть? Топили две недели назад... фото не сделали..
Лучший ответ

Застрахуйте квартиру и спите спокойно,пусть хоть каждый день топят,будете получать страховку.

Составляйте Акт залива, оценивайте размер материального ущерба, обращайтесь с заявлением в суд.