Могут ли комиссовать из армии при переломе 2-х пальцев на правой руке? И что за это может быть руководству части?
Здравствуйте, возможность Вашего увольнения с военной службы поставлена в зависимость от результатов медицинского обследования ВВК, в ходе которого Вам будет установлена категория годности к военной службе.
В связи с полученной в период службы травмой, Вы вправе претендовать на страховое возмещение, для выплаты которого командование воинской части обязано оформить необходимый пакет документов и направить его в страховую компанию.
Должностные лица воинской части за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, повлекших травмирование подчиненного могут быть подвергнуты дисциплинарной ответственности.
Могут. Зависит, чья вина в причинении ущерба здоровью.
Могу или не могут комиссовать решает ВВК Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Постановление
Положение о военно-врачебной экспертизе-
Юристы не медики поэтому на такой вопрос вам не ответят Руководству части ничего не будет так как нет его вины в том что солдат сломал два пальца.