Саратов, 09.08.2019, 11:04

Прошел ли срок исковой давности по кредитной карте и нужно ли оплачивать долг?

Вопрос №16174756 из г. Адыгейск
опубликован 09.08.2019, 11:04
В 2012 году брала кредитную карту, последний платеж был совершен в 2014 году, далее оплачивать не было возможности, сегодня позвонила коллекторская фирма с просьбой оплатить хотя бы 50% от долга, подскажите нужно ли что то оплачивать или срок исковой давности давно прошел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна!

Ни в коем случае ничего не оплачивайте, так как в противном случае прервете сроки исковой давности.

09.08.2019, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Как только вы оплатите хоть самую малую сумму - срок исковой давности восстановится. Отсюда и делайте выводы.

09.08.2019, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Уточните вопрос подробнее.

09.08.2019, 11:11

Добрый день.

Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. И коллекторы тоже о нем знают! Не для того, они купили долг, чтобы просто услышать от Вас о пропуске срока исковой давности! А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново! Вы знаете об этом?

09.08.2019, 11:19

Никаких заказных писем ранее по долгу не получала, с коллекторами не общалась до сегодняшнего дня.

09.08.2019, 11:15

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

09.08.2019, 11:17

Ничего платить не надо, восстановите им сроки давности для обращения в суд только.

09.08.2019, 11:57