Исковая давность по кредитной карте - что ожидать, если последний платеж был в 2014 году и в суд подали в 2020?
Брала кредитную карту в 2012 году, последний платеж был в 2014 году, в суд подали в 2020. Могу ли я расчитывать на срок исковой давности. Спасибо.
Здравствуйте Екатерина!
Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно, согласно графику платежей.
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Да, подавайте заявление в суд.
Чтобы применить СИД обязательно на исковое заявление писать Возражение на основе норм ГК, иск уже получили?
Екатерина, да, срок исковой давности истцом пропущен. Вам нужно заявлять в суде ходатайство о применении судом Срока Исковой Давности!
Можете конечно.
Но сначала должно пройти судебно приказное производство.
Здравствуйте.
Да, нужно подавать юридически грамотное заявление о пропуске срока исковой давности истцом, либо заявить данное ходатайство устно в процессе рассмотрения дела прямо в судебном заседании.