Исковая давность по кредитной карте - что ожидать, если последний платеж был в 2014 году и в суд подали в 2020?

Брала кредитную карту в 2012 году, последний платеж был в 2014 году, в суд подали в 2020. Могу ли я расчитывать на срок исковой давности. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Екатерина!

Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно, согласно графику платежей.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Спасибо, что проконсультировали!

Да, подавайте заявление в суд.

Спасибо, я у Вас в долгу!