Потеря кормильца остановила пенсию с июля, сын поступил в вуз - как быть без выплаты?
Сын окончил средние образование, поступил высшую, а пенсия по потери кормильца остановили с июля месяца, сейчас занова документы собирать нужно говорят, а перерасчета не будет, только с сентября месяца востановят, если какие варианты?
Неизвестно, теоретически - можно спорить, принеся из образовательного учреждения документ о зачислении, просто следует знать, а даст ли это что-нибудь Вам.
Здравствуйте! С даты вынесения приказа о зачислении у вашего сына возникает право на социальную либо страховую пенсию по случаю потери кормильца. За предыдущие месяцы перерасчет не произведут.