Способы снять обременение с ипотечной квартиры бывшей супруги после развода
В случае погашения кредита полностью обратиться в суд на кредитную организацию с иском о снятии обременения и внесении записи в реестр.
Здравствуйте! Пока не погашена ипотека - никак.
Добрый день! Пока ипотека выплачена не будет, банк обремение не снимет!
Добрый день.
Вам нужно либо в судебном порядке обязать мужа снять обременение, либо определять через суд порядок пользования и потом снимать со своей части обременение.
Нужна правовая помощь, обращайтесь.
Ипотека выплачена полностью, есть письмо от банка!
Если ипотека выплачена то обременение снимается банком. После этого супруга может подарить свою долю.
Обращайтесь в банк за снятием обременения.
Обратиться в банк с претензией, обычно представитель банка добровольно снимает обременение независимо от других участников сделки, если представитель кредитора этого не сделал - пишите претензию, зарегистрируйте (один экземпляр должен остаться на руках один в банке) установите 10 дней для исполнения в тексте претензии, после указанного срока подайте иск в суд о снятии обременения в связи с полным погашением долга.