Москва, 09.08.2019, 15:05

Способы снять обременение с ипотечной квартиры бывшей супруги после развода

Вопрос №16175614 из г. Москва
опубликован 09.08.2019, 15:05
У супругов была квартира в ипотеке. Они разводятся, квартира делится на пополам. Ипотека остается за мужем. Он ее выплачивает полностью, но обременение не снимает и снимать не хочет. Как можно снять обременение с квартиры бывшей супруге?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае погашения кредита полностью обратиться в суд на кредитную организацию с иском о снятии обременения и внесении записи в реестр.

09.08.2019, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Пока не погашена ипотека - никак.

09.08.2019, 15:06

Добрый день! Пока ипотека выплачена не будет, банк обремение не снимет!

09.08.2019, 15:08

Добрый день.

Вам нужно либо в судебном порядке обязать мужа снять обременение, либо определять через суд порядок пользования и потом снимать со своей части обременение.

Нужна правовая помощь, обращайтесь.

09.08.2019, 16:50

Ипотека выплачена полностью, есть письмо от банка!

09.08.2019, 15:44

Если ипотека выплачена то обременение снимается банком. После этого супруга может подарить свою долю.

09.08.2019, 15:45

Обращайтесь в банк за снятием обременения.

09.08.2019, 15:45

Обратиться в банк с претензией, обычно представитель банка добровольно снимает обременение независимо от других участников сделки, если представитель кредитора этого не сделал - пишите претензию, зарегистрируйте (один экземпляр должен остаться на руках один в банке) установите 10 дней для исполнения в тексте претензии, после указанного срока подайте иск в суд о снятии обременения в связи с полным погашением долга.

13.08.2019, 02:55