Как доказать брак в машине, вызванный повреждениями на крыше от птичек?

Купила машину 5 месяцев назад, на крыше появились вздутия, трещены и сколы, дали официальный ответ что это птички на какали, можно ли доказать брак в этом случае и с чего начать?
Лучший ответ

Если купили у частника не новый авто, то ничего, к сожалению, сделать не получится. Если в автосалоне купили новый, то можете предъявить претензию и требовать бесплатный ремонт или замену на другой авто.

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Так вам нужно будет доказывать, что это именно брак.

Спасибо, буду знать.