Владелец ИЖС-участка столкнулся с проблемой после постройки магазина - угрозы со стороны сотрудника земельного комитета из-за нарушения правил размещения

На участке Ижс построила магазин. Оформила как хозблок в Росреестре. Пришел сотрудник земельного комитета и угрожает, потому что строение по красной линии стоит.
Лучший ответ

Чем угрожает-штраф, а потом все равно снести надо? Если он зарегистрирован В Росреестре - то никаких красных линий. Стоял бы на ней - не зарегистрировали, сейчас ведь сразу одновременно ставят и на кадастровый учет. Другое дело, что используете помещение не по целевому назначению и торгуете, наверное без разрешения. Но тут земельный комитет ни при чем. Пусть предоставят документы о том, что пристройка на красной линии.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер Залина, в вашем случае все оформлено по закону, если какие либо границы нарушены, пусть предъявляет план-схему земли.

Хороший ответ. Спасибо!