Балашиха, 09.08.2019, 16:12

Вызывает ли обращение в суд о взыскании на заложенное имущество утрату владения собственника?

Вопрос №16175963 из г. Рязань
опубликован 09.08.2019, 16:12
Судом обращено взыскание на заложенное имущество. Значит ли,что собственник уже лишился имущества. Или только при продаже или при принятии на баланс банка такое действие допустимо. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Нет, еще не лишился, если процесс ареста и изъятия не произошел.

Просто приняли обеспечительные меры, чтобы имущество не продали (не отчуждали)

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.08.2019, 16:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Марина, да, собственник его лишится, если оно будет продано или банк заберет в погашение долга. Пока не продали, право собственности в силе. Кстати можно и результаты торгов обжаловать, если они состоятся!

09.08.2019, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер Марина, в вашем случае, нет еще не значит, что собственник лишился имущества, вас обязательно уведомят о назначении торгов по вашему имуществу.

09.08.2019, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В квартире сын отказавшийся от приватизации.

09.08.2019, 16:25

Марина, вы так мало описали ситуацию! А здесь все играет роль! А сыну сколько лет?

09.08.2019, 16:27

26 лет. Спасибо, что отвечаете пока на карте нет средст к сожалению.

09.08.2019, 16:29

Пока не продали, не лишился собственник имущества.

09.08.2019, 16:52