Как защитить свою нежилую недвижимость при задолженности перед МФО?

Вопрос №16176384 из г. Чебоксары
опубликован 09.08.2019, 18:27
Вечер добрый, взяли в мфо под залог нежилой недвижимости 200 тысяч, платить не смогли! Сейчас долг составляет 700 т.р. мфо подали на нас в суд, чтобы отобрать дачу! В суде на какие статьи закона я могу сослаться. Чтобы дали время на сбор денег, или хоть как то аыкрутиться, только чтоб земля с молота не ушла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно читать исковое заявление и готовить по нему обоснованное возражение, как минимум требовать снижение штрафов, пеней и неустоек в порядке ст. 333 ГК РФ.

С уважением!

09.08.2019, 18:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Наталья!

При наличии ряда условий долг можно существенно снизить, а также затянуть дело тем самым увеличить срок на сбор средств.

09.08.2019, 18:50

Почту скинте вышлю договор.

09.08.2019, 18:50

Ответил Вам в личных сообщениях.

09.08.2019, 18:53

Здравствуйте Наталья, написала вам в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.

09.08.2019, 18:53