Наследование имущества при смерти отца - как будет делиться квартира и дача?

Напишите пожалуйста. У меня есть папа ему 72 года. У нас в семье трое детей и мама. Сестре 32 года, мне 17, брату 16. В случае смерти отца, как делится имущество? У нас квартира и дача.
Лучший ответ

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители наследодателя в равных долях.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Существует понятие обязательной доли в наследстве для несовершеннолетних детей наследодателя даже при наличии завещания.